ФОРУМ
СЕВАСТОПОЛЬ
ИНФО

Форум Севастополя. Севастопольский форум.

Старый 11.07.2011, 14:28   #1 (permalink)
Новичок
Очки: 8, Уровень: 1 Очки: 8, Уровень: 1 Очки: 8, Уровень: 1
Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%

Доп. информация
Смущение "Гостеприимство" жителей Севастополя

Который раз отдыхаю в прекрасном Севастополе! Пляж, море, пахлава... С первого визита просто влюбилась в этот город. Но... заметила, что жители Севастополя (особенно старшего возраста) как-то не охотно встречают гостей с других городов (стран). Ни дня не проходит, чтоб мне не нагрубили на пляже, в маршрутке, на рынке... Прихожу на Омегу - людей полно. И тут увидела немного тени под деревцем. Расстреляю свое полотенце около чужого и спокойно иду купаться... Прихожу, и тут на тебе! Женщина кричала на меня, что я, мол, "уселась" около нее. Хотя расстояние между моим полотенцем и ее не меньше метра. Вот еще... Сначала я не знала, что проезд в маршрутках оплачивается при выходе. Захожу и прошу передать деньги водителю...И опять. Крик и обвинение в моей недоразвитости .
Может кто-нибудь скажет в чем дело? Это менталитет такой или ненависть к туристам?

Старый 20.07.2011, 22:39   #2 (permalink)
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1

Доп. информация

Такое отношение, скорее всего из-за того, что Севастополь долго был закрытым городом и приезжать туда был удел избранных. Кстати, в этом году была там, в гостях у друзей все прошло просто замечательно, никаких нареканий
Старый 31.07.2011, 00:04   #3 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Был несколко раз в севастополе,гостепримство жытелей города им все равно кто ты и откудова там люди просто отдыхают, можна сказать там люди делятся на две категории ,одна категория вежливость и часто гововорят привет ,а другие люди им просто нет ни какого дела до тебя ,но если что стобой случится не прииятное и когда по тебе заметно ани всегда рады помоч .И я скажу в севастополь обезательно нужно поехать там можна хорошо отдыхнуть.

Последний раз редактировалось Санька; 31.07.2011 в 00:13.
Старый 05.08.2011, 15:52   #4 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Мне кажется, что в Севастополе гостеприимство такое же как и в любом другом городе интересном для туристов. Одни понимают, что туристы, это хорошо (скорее всего, зарабатывают с этого), вторые считают, что туристы это плохо (и скорее всего не зарабатывают).
Старый 09.08.2011, 06:47   #5 (permalink)
Новичок
Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%

Доп. информация

Описанные неприятные впечатления скорее цепочка событий, чем закономерность. Город дорогой, в смысле стоимости продуктов и предметов потребления, с очень затруднительным вариантом постоянного трудоустройства. Большая часть жителей получают доход, который совершенно не предполагает покупок по ценам курорта. И большая часть трудоспособного населения довольствуется сезонной занятостью. Видимо, Вам встретились несколько представителей нетрудоустроенных граждан. Приведу пример: я проживаю в 15 минутах пешеходной прогулки от моря и при этом на пляже бываю от силы 10-15 раз в сезон, и то недолго. Поэтому кричащие на Вас на пляже - либо не аборигены, либо та их часть, которая в отличие от большинства севастопольцев почему-то не нашла работу в сезон. А на рынке? При тех ценах, которые ставят продавцы в летние месяцы, на Вас даже Рокфеллер может повысить голос.
Старый 09.08.2011, 10:39   #6 (permalink)
Новичок
Очки: 32, Уровень: 1 Очки: 32, Уровень: 1 Очки: 32, Уровень: 1

Доп. информация

Мне очень понравился этот город! И люди там хорошие, никакого грубого и хамского отношения не видела. Опишите, пожалуйста, какие самые интересные достопримечательности есть в этом городе?
Старый 09.08.2011, 13:30   #7 (permalink)
Новичок

Доп. информация

я в восторге от этого города. люди доброжелательные, добрые. я каждый год отдыхаю здесь с семи лет летом. сначала с родителями потом с друзьями. мне нравится архитектура города и конечно же море!
Старый 02.10.2011, 17:45   #8 (permalink)
Старожил
Очки: 68, Уровень: 1 Очки: 68, Уровень: 1 Очки: 68, Уровень: 1
Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%

Доп. информация

Исаченкова Анна Александровна проживающая на Ленина 14-4 тел 54-16-43
пригласила мою маму отдохнуть в Севастополь, правда потом маме пришлось снимать квартиру. Бабушка навещала внуков, возмущалась что за ними плохо смотрят, плохо кормят...
За это мою маму сдали 24.09.07 в психушку есть справка №169 , на следующий день она уехала в Москву,
я приехал, мне не дали увидится с детьми, меня сдали в милицию.
В это время жена была беременна третьим ребёнком, хотела сделать аборт. Поскольку сроки пропустила, решила делать по социальным показаниям, послала меня к психиатору, психиатор сказала, что я здоров просто есть определённые особенности психики, а жене просила передать, ... что даже если бы я был психически болен и она получила бы справку, то ей пришлось бы доказывать что ребёнок от меня... как я понял аборт её официально всеравнобы не сделали. Через ~ неделю я тоже уехал. В декабре Анна Александровна с детьми вернулась в Москву, сами понимаете какое к ней стало отношение. 3.04.08 родилась мнадшая Надюшка, я оформил их жене гражданство сделал Московскую прописку.
В благодарность она сфабриковала в отношении меня уголовное дело по ст.116,119УК РФ, чтобы у детей была чистая анкета пришлось признать вину, выполнить все её требования, на суде дело было закрыто с формулировкой: "примерением сторон". После этого Анна Александровна забрала почти все деньги и 28.12.08 уехала отдыхать в Севастополь. С тех пор не приезжала, детям материально не помогает, их судьбой не интересуется.

Последний раз редактировалось ffilin; 02.10.2011 в 18:11.
Старый 05.10.2011, 11:08   #9 (permalink)
Новичок
Активность: 33% Активность: 33% Активность: 33%

Доп. информация

я живу в севастополе.к великому стыду,вынуждена согласиться с тем,что наши жители не всегда ведут себя корректно.и не только по отношению к гостям города...есть такие "добряки",которым фиолетово,на ком срываться.я вот имела неосторожность, первый раз за много лет ,утром проехать 4 остановки на троллейбусе...вот,где можно получить "заряд бодрости" на весь день!!!так завели...!
Старый 10.10.2011, 14:58   #10 (permalink)
Старожил
Очки: 68, Уровень: 1 Очки: 68, Уровень: 1 Очки: 68, Уровень: 1
Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%

Доп. информация

Гости редко ездят на тролебусах, предпочитают маршрутки. Потом я слышал у вас с тралебусами беда, старые, новые не покупают, маршруты закрываются.
Ответ

Метки
гостиприимство, севастополь

Опции темы
Опции просмотра