ФОРУМ
СЕВАСТОПОЛЬ
ИНФО

Форум Севастополя. Севастопольский форум.

Старый 04.05.2012, 09:32   #1 (permalink)
Новичок
Очки: 7, Уровень: 1 Очки: 7, Уровень: 1 Очки: 7, Уровень: 1
Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%

Доп. информация
По умолчанию Мама мужа - враг или подруга?

А как у вас? Дружите со свекровью или воюете? Или далеко живете и воевать возможности нет? А может живете вместе? Как уживаетесь в этом случае? Любит ли она ваших детей - своих внуков или знать не желает? А может она помогает вам?

Старый 16.05.2012, 12:19   #2 (permalink)
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1
Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%

Доп. информация

Когда я встречалась со своим будущим мужем, его мама ко всем девушкам, с которыми он встречался, относилась негативно, при этом без каких-либо видимых причин. После свадьбы мне пришлось с ней общаться намного больше и чаще. Но я для себя сразу решила, не поддаваться на провокации с ее стороны, не реагировать на замечания, в общем держать дистанцию. И мне это помогло. Сейчас у нас с ней хорошие отношения, мы с ней созваниваемся, иногда ходим вместе по магазинам. Поэтому советую не воевать со свекровью, т.к. в конечном итоге это только выльется в ваши отношения с мужем
Старый 30.05.2012, 21:36   #3 (permalink)
Житель
Очки: 42, Уровень: 1 Очки: 42, Уровень: 1 Очки: 42, Уровень: 1
Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%

Доп. информация

Мы, слава Богу, со свекровью не воюем, а дружим. Можно сказать, даже чересчур, так как живем на соседних остановках. Не в смысле, что мы с ней подруги, а в том, что она слишком заботлива в отношении своего внука, нашего сыночка. Практически каждый день хочет видеться с ним. А если отказываем (хочется ведь и самим с сыном погулять или дела какие-нибудь), норовит сама прийти в гости. Конечно, большое ей спасибо, что помогает во всем, но чрезмерная опека и общение выматывают и меня, и мужа. Если кто знает, чем можно занять свекровь, поделитесь?
Старый 07.02.2013, 19:18   #4 (permalink)
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1
Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%

Доп. информация

Мы со свекровью никогда не были врагами, никогда не ругались, но в то же время и подругами тоже не были - нейтральные отношения. Она никогда не лезла в нашу семью, в наши с мужем отношения, за что огромнейшее ей спасибо. Особо не предлагала помощь с детьми, но, если нам надо было - никогда не отказывала и я знала, что мои детки будут и присмотрены, и накормлены и всегда была за них спокойна. Да, у меня были свои обиды, может, у нее были свои, но эти наши обиды - такие мелочи. Полгода назад нашей мамы не стало... Вот правду говорят, что ценить начинаешь только тогда, когда теряешь. Сейчас, когда вспоминаю о маме мужа, уверена, что у меня была самая лучшая свекровь, да, как каждый человек, со своимим недостатками, но у кого их нет?
Старый 25.06.2013, 21:39   #5 (permalink)
Житель
Очки: 4, Уровень: 1 Очки: 4, Уровень: 1 Очки: 4, Уровень: 1
Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%

Доп. информация

Мы со свекровью тоже не враждовали, а когда ездили к ней в село, всегда помогали, а она деткам, внукам своим, фрукты и сладости покупала. Но, вместе с тем, отношения не могу назвать сильно близкими, скорее, просто соблюдался этикет. Мы всегда жили отдельно и делить нам нечего. Мне не нравятся любые конфликты, а особенно если речь идёт о родственниках. Лучше не общаться, чем постоянно ссориться, а это есть во многих семьях.
Старый 04.07.2013, 13:20   #6 (permalink)
Житель
Очки: 51, Уровень: 1 Очки: 51, Уровень: 1 Очки: 51, Уровень: 1
Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%

Доп. информация

мне со свекровью, я считаю, повезло. в нашу жизнь она не вмешивается, помогает по возможности, мы ей тоже со своей стороны, сама она к себе внимания не требует. человек она хороший, неконфликтный и невредный. ничего плохого сказать про нее не могу. дай ей, Бог, здоровья крепкого

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
20А, тел: (050)265-13-34
Старый 26.11.2013, 16:11   #7 (permalink)
Маришка
Гость

Доп. информация

Мне тоже со свекровою повезло. Она очень лояльный, мудрый и отзывчивый человек, готовый всегда прийти на помощь, если нужно. Большое ей СПАСИБО.
Старый 01.09.2015, 13:06   #8 (permalink)
Старожил
Очки: 276, Уровень: 2 Очки: 276, Уровень: 2 Очки: 276, Уровень: 2
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Доп. информация

У кого как? У моих друзей допустим мама-друг,у меня-враг...Всё зависит какая мама)))
Старый 04.09.2015, 13:53   #9 (permalink)
Старожил
Очки: 202, Уровень: 2 Очки: 202, Уровень: 2 Очки: 202, Уровень: 2

Доп. информация

Мама не должна быть врагом, или тогда вашей семье конец!!!
Старый 14.12.2015, 00:42   #10 (permalink)
Старожил
Очки: 276, Уровень: 2 Очки: 276, Уровень: 2 Очки: 276, Уровень: 2

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
У кого как? У моих друзей допустим мама-друг,у меня-враг...Всё зависит какая мама)))
мама это святое)))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра