ФОРУМ
СЕВАСТОПОЛЬ
ИНФО

Форум Севастополя. Севастопольский форум.

Старый 21.12.2013, 12:53   #1 (permalink)
Старожил
Очки: 58, Уровень: 1 Очки: 58, Уровень: 1 Очки: 58, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Доп. информация
По умолчанию Горы Украины

Еще со школы помню, как нам преподавали на уроках географии — в Украине есть только две горные гряды, в Крыму и Карпатах. Помню также, как рассказывали, что по мировым меркам эти горы не так уж и высоки. Так как сама я выросла в Крыму, самой главной мечтой моей было побывать в Карпатах. И наконец, под прошлый Новый год моя мечта осуществилась! Я не только побывала в горах, но и прекрасно провела праздники в заснеженной местности. Удалось мне отметить Новый год в Буковеле, крупнейшем горнолыжном курорте Украины. Хотелось бы поделиться впечатлениями и описать чувства, возникшие при посещении гор. Сама я из Крыма, в местных горах бывала неоднократно, так расскажу немного еще и о них. Хочу сразу предупредить — я не эксперт, не профессиональный экспедитор, скалолаз, меня то и туристом можно назвать с трудом. Поэтому не серчайте, если буду немного путаться в понятиях или повествование будет невнятным — это просто мое субъективное мнение и чувства, а не научный трактат.
Для начала стоит сказать, что сравнивать Крымские горы и Карпаты немного глупо, так как они совсем разные и непохожие. Однако, я буду больше рассказывать о своих впечатлениях, так что личное мнение будет сильно преобладать в данном материале.
Начну с небольшого рассказа о том, как я провела Новый год в Буковеле. Все было поистине волшебно! До этого момента я никогда не бывала на горнолыжных курортах, да и климат крымский не особо располагает к радостям снежной погоды. А вот в Буковеле — красота. Везде снег, чистейший горный воздух, природа невиданной красоты. Крымские горы оставляют совсем другое впечатление. Воздух и природа, конечно, на месте, но все таки ощущения не те. А все потому, что в Крыму преобладают лиственные леса, а в Карпатах везде хвоя. А какие там реки, широкие, глубокие, бурлящие. Не стоит считать, что Крымские горы уступают Карпатам. Здесь просто все совсем... по-другому.
В общем, мой совет всем любителям интересного активного отдыха — даже если Вы не фанат походов, стоит хотя бы раз оценить всю прелесть и очарование гор.

Старый 29.09.2015, 18:25   #2 (permalink)
Старожил
Очки: 202, Уровень: 2 Очки: 202, Уровень: 2 Очки: 202, Уровень: 2

Доп. информация

Вот это реально неописуемая красота,кто видел горы,то не забудет не когда)
Старый 29.11.2015, 19:02   #3 (permalink)
Старожил
Очки: 320, Уровень: 2 Очки: 320, Уровень: 2 Очки: 320, Уровень: 2

Доп. информация

Круче гор,могут быть только горы)))
Старый 01.11.2017, 14:29   #4 (permalink)
Старожил
Очки: 287, Уровень: 2 Очки: 287, Уровень: 2 Очки: 287, Уровень: 2
Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%

Доп. информация

Горная система образована тремя горными грядами, простирающимися от мыса Айя в окрестностях Балаклавы на западе до мыса Св. Ильи у Феодосии на востоке. Длина Крымских гор — около 160 км, ширина — около 50 км. Внешняя гряда представляет собой ряд куэст, постепенно поднимающихся до высот около 350 м. Внутренняя гряда достигает высоты 750 м. Наивысшая точка протянувшейся вдоль Южного берега Крыма Главной гряды — гора Роман-Кош высотой 1545 м, находится на Бабуган-яйле.
самое лучшее у нас
Старый 20.04.2018, 09:48   #5 (permalink)
Старожил
Очки: 92, Уровень: 1 Очки: 92, Уровень: 1 Очки: 92, Уровень: 1
Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%

Доп. информация

Думали поехать в Буковель, но там еще дороже чем в ту же Турцию или Египет поехать. Откуда такие размашки и рассценки? . .
Ответ

Метки
буковель, горы украины, новый год

Опции темы
Опции просмотра