ФОРУМ
СЕВАСТОПОЛЬ
ИНФО

Форум Севастополя. Севастопольский форум.

Старый 13.07.2011, 14:42   #1 (permalink)
Новичок
Очки: 9, Уровень: 1 Очки: 9, Уровень: 1 Очки: 9, Уровень: 1
Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%

Доп. информация
По умолчанию Надо ли стричь ребенка в год?

Как вы считаете, нужно ли брить ребенку голову в год? Или это просто устаревшая традиция, не имеющая под собой никаких научных обоснований? Мне кажется, что это бессмысленно и все так делают именно потом, что "ну все ж так делают"?
Как считаете вы? Был ли у вас опыт стрижки ребенка и повлияло это как-то на рост волос?

Старый 15.07.2011, 09:32   #2 (permalink)
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1

Доп. информация

Моя дочка родилась в прямом смысле с 3мя волосками на голове и к году их, конечно, прибавилось, однако было совсем не много - пушок, на висках волос не было совсем. Я тоже долго думала, стоит ли стричь налысо. В итоге все-таки постригла. Потом даже жалела, потому как мне казалось, что волос теперь нет вообще... Но зато со временем начали расти уже настоящие волосы, а не пушок мягкий. Однако больше их не стало, они как-то потом сами по себе начали густеть)))) А у вас волосики реденькие или густые? Знаю, у многих после такой стрижки даже цвет волосиков меняется...
Старый 01.08.2011, 14:13   #3 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Я дочку стригла, думала даже раньше подстричь, а то у нее не волосы, а пух. Подстригла ее ножницами, не под машинку, машинка травмирует нежные луковицы, волосы стали расти быстрее, а то до этого практически на месте стояли, стали жестче и гуще.
Старый 02.08.2011, 21:04   #4 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Привет, девочки. Хочу тоже поделиться опытом. Постригли доцю в полтора года, жалко было волосиков, но муж, а также бабушки и дедушки настаивали. Сейчас со времени стрижки прошло уже полгода, волосы отрастают быстро, и стали заметно гуще. Пишите, кто еще что думает по этому поводу, интересно Ваше мнение!
Старый 25.08.2011, 14:00   #5 (permalink)
Новичок
Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1
Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%

Доп. информация

Привет.мы в год ребенка не стригли. но я отрезала немножко волос и спрятала в пакетик (для памяти). в приметы не верю, и предрассудков на этот счет тоже нет. поэтому. Но у нас было еще при рождении очень много волос, дома подстригала после года сама, пока сынок спал. а в 2,5 года первый раз повели в парикмахерскую.
Старый 27.08.2011, 14:25   #6 (permalink)
Новичок
Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%

Доп. информация

Привет всем! Девочки, я отношу себя к современной женщине и мне чужды все эти предрассудки. Я вообще считаю, что любая мамочка должна в первую очередь думать о ребеночке и о том, как ему будет лучше, а потом уже слушать других. В годик у моего малыша волос практически не было, и, соответственно, стричь его необходимость сама отпала. Бабушки, конечно, настаивали, чтобы я ему чубчик сбрила, но я оставила малыша в покое, так как в таком юном возрасте они еще боятся таких резких шумов и мне не хотелось пугать сына. В два годика, этим летом, я его таки подстригла практически налысо, так как волос было много и он очень потел. Так что, надо просто исходить из ситуации!
Старый 15.09.2011, 21:29   #7 (permalink)
Новичок
Активность: 33% Активность: 33% Активность: 33%

Доп. информация

Всем привет! Мы тоже не подстригались в годик, я думаю что это все "бабушкины сказки", как и то что во время беременности стричься нельзя! Да и к тому же меня внешне не привлекает лысая головка моего сыночка... перед глазами кадры из фильма Аврора... про девочку... помните?
Старый 12.12.2011, 11:49   #8 (permalink)
Новичок
Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%

Доп. информация

Я свою дочку стригла в год, но только для того чтобы выровнять волосы, так как были залысины. Но, а если волосы растут равномерно, то я думаю, стричь не обязательно, ведь структура волос все равно не измениться.
Старый 20.12.2011, 20:26   #9 (permalink)
Житель
Очки: 201, Уровень: 2 Очки: 201, Уровень: 2 Очки: 201, Уровень: 2
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Доп. информация

Не нужно... Когда волосики окрепнут, тогда можно...
Старый 31.12.2011, 01:28   #10 (permalink)
Житель
Очки: 30, Уровень: 1 Очки: 30, Уровень: 1 Очки: 30, Уровень: 1
Активность: 62% Активность: 62% Активность: 62%

Доп. информация

стрижка волос не влияет на количество волосяных луковиц на коже головы! это уже как кому угодно - стричь или не стричь. Просто есть такое определение: когда подстригают волосы взрослые люди, они визуально становятся немного гуще и здоровее, по известным всем причинам, а у малышей просто снимается "пушок" и соответственно мамы наблюдают "изменение цвета" и "объем"; я также не отношусь к числу любителей примет!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра