ФОРУМ
СЕВАСТОПОЛЬ
ИНФО

Форум Севастополя. Севастопольский форум.

Старый 03.10.2011, 22:04   #1 (permalink)
Новичок
Очки: 65, Уровень: 1 Очки: 65, Уровень: 1 Очки: 65, Уровень: 1
Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%

Доп. информация
По умолчанию Самая богатая область на Украине?

Хочется узнать у украинцев, какая область самая богатая на Украине? Сам я могу выделить Донецкую область, которая добывает огромное количество угля и туристическую Одесскую область.

Старый 15.10.2011, 20:54   #2 (permalink)
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1
Активность: 33% Активность: 33% Активность: 33%

Доп. информация

Здравствуйте,да Вы правы Донецкая область самая богатая на ресурсы:уголь,метал.Вообще весь Донбас это уникальное месторождения благородных металов,но это все богатство находится в руках магнатов,а именно Р.Ахметова.Так что это богатство не для постого украинского народа.
Старый 08.08.2012, 13:29   #3 (permalink)
Новичок

Доп. информация

А я думаю,что самая богатая область в Украине это конечно же столица-Киев...Так как там очень много перспектив...так даже начинающие звезды ...бизнесмены ..все кто хочет достигнуть высот...богатства переезжают туда жить и начинать свою карьеру ))
Старый 09.08.2012, 17:31   #4 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Если по природным ресурсам, то конечно Донбасс и прилегающие территории. А вообще, в этом году самым комфортным городом для проживания (один из показателей благосостояние населения) признан г.Черновцы, у которого самый маленький бюджет из всех областей Украины.
Старый 27.08.2012, 15:29   #5 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Я бы не стал выделять в Украине богатую и бедные области,это глупо делать когда Украина является одной из беднейшей страной в Европе.Некоторые граждане в стране которые занимают руководящие посты,или являются чиновниками разного ранга,прекрасно себя чувствуют в любой области.А что касается рядовых гражднан,если и есть между областями 500-800 гривен разницы в зарплатах,то в крупных городах эта разница,съедается более высокими ценами на жкх,продукты,мед.обслуживание,обучение и.т.п.
Старый 30.11.2012, 17:52   #6 (permalink)
Новичок
Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%

Доп. информация

Я тоже считаю самой богатой областью нашей Украины Киевскую область, ведь нашу столицу часто посещают иностранные гости в качестве туристов. А уже на втором месте уже идет Донецкая область, Харьковская и Одесская области.
Старый 03.12.2012, 17:55   #7 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Почему никто не вспоминает Днепропетровскую область - "Железное сердце Украины"? Заводы, комбинаты, фабрики, чрезвычайно развитая инфраструктура и т.д. Если эта область не самая богатая, то в тройку первых войдет точно.
Старый 09.12.2012, 19:38   #8 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Всем привет! Безусловно Севастополь, может претендовать на самый богатейший край. Хочется конечно вернуть славу этому городу. Политические взгляды на город герой со стороны России, уже известны. Мне лично, тошнить от нашего президента, который по рукам и ногам повязан, императорской политикой нашего старшего брата. Он безразлично смотрит, как край держится на плову. Черноморский военный флот, боялись во всё мире. Там были свои ресурсы, свои герои, своя огромная флотилия. В 1950—70-х годах в Севастополе были построены десятки уникальных подземных сооружений, как, например, завод по ремонту подводных лодок внутри горы, где помимо завода находился арсенал ядерных боеголовок для ракет и торпед, а также помещались 8 средних подводных лодок. Сейчас город и сам край, испытывает не самые лучшие времена. Флотилия стала бедной, судна требуют капитального ремонта, о военных кораблях и говорить не хочется. Мне не один раз приходилось обсуждать, с стариками и ветеранами Севастополя, каким был военный флот до перестройки. Я, лично твердо верю, придет время, когда Севастополь, будет бороться за титул самого богатейшего края в Украине.
Старый 24.12.2012, 20:07   #9 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Я думаю самая богатый регион - это Донецкая область. Так как это область самая богатая по ресурсам, большое месторождения благородных металов и все это принадлежит влиятельным магнатом. И там большие залежи угля.
Старый 17.01.2013, 21:01   #10 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Донецкая область обладает , пожалуй, наибольшим промышленным потенциалом среди всех областей Украины, тут и центр угольной промышленности, несколько крупнейших меткомбинатов, Мариупольский порт и приличное количество предприятий легкой и пищевой промышленности. При этом область имеет очень большое население, соответственно доходы распределяются в меньшей пропорции между людьми. К тому же, эти самые доходы сначала идут хозяевам предприятий, а потом еще и в Киеве крутятся. Фактически Донбасс - это двигатель Украины.
Однако, это всё в абсолютных цифрах, фактически самые высокие доходы в Киеве, а где лучшие условия для жизни сказать вообще трудно. Каждая область вносит свою лепту в накопление богатств Украины, просто в данный момент какие-то больше в этом преуспевают, а другие пока отстают.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра